Programa de Competencias del Campeonato Estatal Charro de Querétaro 2014‏.

Campeonato Estatal Charro de Querétaro 2014 Lienzo Charro “Hermanos Ramírez” de Villa Corregidora (Querétaro)

Programa de Competencias

Sábado 29 de Marzo de 2014 11.30 horas

  • Regionales de Santa Rosa
  • Charros de Jurica-La Piedad
  • Charros de Jalpan “Corona”

15.30 horas

  • Regionales Unidos de Jurica
  • Hermanos Castañeda
  • Rancho La Huerta de Amealco

Domingo 30 de Marzo de 2014 11.30 horas

  • Charros Los Olvera
  • Hacienda Vieja de Buenavista
  • Corona Cadereyta

15.30 horas

  • Pendiente
  • Pendiente
  • Pendiente

.

Sábado 5 de Abril de 2014 11.30 horas

  • Finca Arroyo Seco
  • Rancho Aparicio
  • Amigos de Tequisquiapan

15.30 horas

  • Granja Santa María
  • Potrillos de La Cañada
  • Rancho El Colorado

.

Domingo 6 de Abril de 2014 11.30 horas

  • Hermanos Ramírez
  • Rancho El Trébol
  • Charros del Pueblito

15.30 horas

  • Regionales de Ezequiel Montes
  • Laguna del Ciervo
  • Compadres de Rancho San José

Viernes 11 de Abril de 2014 11.30 horas CHARROS COMPLETOS

  • Joselo Navarrete
  • Mayro E. Morán
  • José Luis Rivera
  • Bernardo Monroy
  • Enrique Santos Zárate

15.30 horas CHARROS COMPLETOS

  • Juan Francisco Enríquez
  • Luis Felipe Pérez
  • Juan Manuel López
  • Marco Castañeda
  • Rafael Romero

.

Sábado 12 de Abril de 2014 11.30 horas

  • Rancho El Queretano
  • Salvador Gómez Centeno
  • Rancho La Gloria

15.30 horas

  • Bravos de Azuela “A”
  • Charros de Colón
  • Puro Peña Grande

.

Domingo 13 de Abril de 2014 11.30 horas

  • Hermanos Navarrete
  • Regionales de San Juan del Río
  • Charrería Lo Nuestro

15.30 horas

  • Bravos de Azuela “B”
  • Regionales de Santa Ana
  • Pendiente

Viernes 25 de Abril de 2014 11.30 horas CHARROS COMPLETOS

  • Ricardo Azuela
  • Manuel Ordoñez
  • Sergio Valenzuela
  • Miguel Padilla
  • Darío Bravo

15.30 horas CHARROS COMPLETOS

  • David Castillo
  • Gonzalo López
  • Gabriel Valenzuela
  • José Beltrán
  • Juan Ramón Blasco

Sábado 26 de Abril de 2014 11.30 horas

  • Rancho El Pitayo
  • Charros de Cadereyta
  • Hacienda Jesús María

15.30 horas

  • La Herradura
  • Centauros de Santa Rosa LR
  • Amealco Santa María

Domingo 27 de Abril de 2014 11.30 horas

  • CHARROS MAYORES

15.30 horas

  • CHARROS MAYORES

Sábado 3 de Mayo de 2014 11.30 horas

  • INFANTILES

15.30 horas

  • INFANTILES

Domingo 4 de Mayo de 2014 11.30 horas

  • CAMPEONATO ESTATAL DE ESCARAMUZAS 2014

15.30 horas

  • JUVENILES

Sábado 10 de Mayo de 2014 11.30 horas

  • SEMIFINAL I

15.30 horas

  • SEMIFINAL II

Domingo 11 de Mayo de 2014 11.30 horas

  • SEMIFINAL III

15.30 horas

  • SEMIFINAL IV

Domingo 17 de Mayo de 2014 11.30 horas

  • FINAL DE CHARROS COMPLETOS

15.30 horas

  • GRAN FINAL POR EQUIPOS

*Programa sujeto a cambios sin previo aviso”

Check Also

Mejores Montas de Toro del Torneo de la Amistad 2016 S.L.P.

2 comments

  1. Lupita Hernandez

    Hola buenas tardes, disculpe estos ya son lo horarios y los equipos correctos que se presentaran este fin de semana en el estatal de Villa Corregidora

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *